Standings
Novice C - Ouest
TeamPWLTPt
Barons16132159
Mustangs16105153
Pionniers1675450
Cougars1676349
Lions1678147
Loups16510143
Aigles1638542
Riverains16210440
Last Visits
Pascaline  Sun 18 Mar, 23:34
Murray  Sun 11 Mar, 19:09
Olivier  Sat 03 Mar, 17:23
Noah  Mon 12 Feb, 16:58
moraec  Sat 10 Feb, 06:39
Alexis  Wed 31 Jan, 23:12
France1981  Sun 14 Jan, 20:27
Hugo  Sat 13 Jan, 10:05
Elie  Thu 30 Nov, 20:03
Kieran  Sun 19 Nov, 11:00

[No English text] Un rappel que des élections se tiendront lors de l'AGA 2018 qui aura lieu le lundi 30 avril 2018, 18 h 30, à la Cabane en bois rond. 
 
Voici les candidatures reçues pour les postes en élection au sein du conseil exécutif de l'AHMH : 
 
• Présidence : Emmanuella Canuel, Michel Côté, Patrick Dessureault
• Vice-Présidence – Opérations Hockey : Benoit De Beaumont
• Secrétaire (Adjoint exécutif) : Agnès Villeneuve-Boudriau
 
En plus de voter pour les postes en élection, les membres auront l'occasion de faire un retour sur l'année 2017-2018 et jeter un regard sur la prochaine saison. Au plaisir de vous y voir en grand nombre.
 AHMH (Mon, 16 Apr 2018, 07:25)
[No English text] Comme vous le savez déjà, la région de l’Outaouais accueillera ce grand rendez-vous sportif du 18 au 22 avril. La Coupe Dodge 2018 masculine, c’est 5 jours de compétition, 213 équipes, plus de 3 000 joueurs, 412 matchs, 14 arénas…   À l'aréna Sabourin, l'AHMH accueillera le Bantam AAA.
 
Venez vivre la fièvre de la Coupe Dodge. 
 
Bracelet pour 5 jours : 18 $
Entrée quotidienne : 6 $
Gratuit pour les 14 ans et moins
 
 
 AHMH (Sun, 15 Apr 2018, 09:52)
[No English text] Les Aigles de Hull PeeWee C ont fini leur saison avec style en remportant le Tournoi Provincial BMR de St-André-Avellin, ce dimanche le 8 avril 2018 avec 4 victoires. Quelle saison pour cette équipe extrêmement unie!

Au cours de la saison, ils ont participé à 3 tournois et chaque fois, ils se sont rendus en finale (2 or et 1 argent).

Félicitations aux Aigles, à leurs dévoués entraîneurs, à leur équipe d’appui ainsi qu'à leurs familles dévouées.
 AHMH (Tue, 10 Apr 2018, 15:29)
[No English text] Au nom du conseil exécutif de l'AHMH, je tiens à féliciter les Olympiques Bantam BB pour
avoir remporté la Coupe Banque Scotia aux séries éliminatoires!
 
Je tiens à remercier l’équipe d’entraineurs d’avoir amené nos jeunes jusqu’à ces grands honneurs.
 
Nous souhaitons beaucoup de succès à l’équipe championne qui représentera l’AHMH à la Coupe Dodge!
 
Go Hull Go!!!


 
Andrée Prud’homme
Présidente de l'AHMH
 AHMH (Thu, 05 Apr 2018, 16:32)
[No English text] À titre de rappel - date limite : avant minuit le 15 avril 2018

Des élections se tiendront lors de l'AGA 2018 qui aura lieu le 30 avril 2018. Voici les postes en élection au sein du comité exécutif de l'AHMH à la fin du présent mandat :
 
Président(e)  - mandat de 2 ans
Vice-Président(e) – Opérations Hockey - mandat de 2 ans
Secrétaire (Adjoint exécutif) - mandat de 2 ans
 
Vous êtes intéressé? Le document de mise en nomination 2018-2019 est disponible sous l'onglet "Documents" du site Web de l'AHMH (cliquez ici)

Pour plus d'informations ainsi que pour discuter des tâches, veuillez contacter Andrée Prud’homme à ahmh.presidente@videotron.ca (en précisant le sujet).
 
Note : Toute nomination doit être envoyée à Andrée Prud’homme, avant minuit le 15 avril 2018.
 
Le bénévolat fait la réussite de notre association !!!
 
 AHMH (Fri, 23 Mar 2018, 19:55)
[No English text] Le Comité exécutif de l’AHMH a le plaisir de vous inviter à l'Assemblée générale annuelle (AGA) 2018.
 
L’AGA 2018 se tiendra le lundi 30 avril prochain à 18:30, salle Roland Giguère, de la Cabane en bois rond située au 331, boul. Cité-des-Jeunes, Gatineau (secteur Hull).
 
Vous pouvez accéder à l’ordre du jour en CLIQUANT ICI.
 
Lors de l’AGA nous allons vous présenter l’année en chiffres, les changements pour la saison prochaine, ainsi que procéder au vote des postes des officiels en élection.
 
Le procès-verbal de l'Assemblée générale annuelle 2017 est également disponible sur le site Web de l’AHMH. 
 
Finalement, vous êtes invités à nous faire parvenir vos questions en avance à olivier-robledo@hotmail.com ou à venir les poser directement en AGA.
 
Au plaisir de vous voir en grand nombre!
 
 
 AHMH (Fri, 23 Mar 2018, 19:43)
Click here to see all the headlines
User 
Password 
 >> Create an account
 >> Forgot your password?
Next Events
No event