Standings
Novice C - Ouest
TeamPWLTPt
Barons16132159
Mustangs16105153
Pionniers1675450
Cougars1676349
Lions1678147
Loups16510143
Aigles1638542
Riverains16210440
Last Visits
Pascaline  Sun 18 Mar, 23:34
Murray  Sun 11 Mar, 19:09
Olivier  Sat 03 Mar, 17:23
Noah  Mon 12 Feb, 16:58
moraec  Sat 10 Feb, 06:39
Alexis  Wed 31 Jan, 23:12
France1981  Sun 14 Jan, 20:27
Hugo  Sat 13 Jan, 10:05
Elie  Thu 30 Nov, 20:03
Kieran  Sun 19 Nov, 11:00

[No English text] Un rappel que les inscriptions sont en cours pour la saison 2018-2019. Profitez des tarifs préférentiels en vigueur jusqu’au 15 juin. Cliquez ICI pour accéder au lien du système d'inscription de Hockey Canada. Consultez la rubrique des questions et réponses en cliquant ICI.
 
**Nouveauté : Gratuit pour les jeunes des niveaux Initiation/MAHG 1 - 2013-2014 (4-5 ans) **

Autres nouveautés cette année : les frais du camp de mise en forme diminueront à 25 $/enfant (la période d’inscription débutera ultérieurement) et le rabais d'inscription par enfant additionnel d'une même famille a été majoré à 50 $.
 
 AHMH (Thu, 31 May 2018, 19:28)
[No English text] Bonjour,

Nous aimerions vous informer que l'appel de candidatures est terminé pour les postes d'entraineurs de la saison 2018-2019. Pour consulter la liste de candidatures reçues, veuillez cliquer ici. À noter que les candidats seront contactés sous peu afin de leur faire connaître les prochaines étapes du processus de nomination.

Note : Pour les postes d'entraineurs ayant reçu une candidature unique, veuillez noter que la nomination ne sera pas automatique. De plus, les niveaux sans candidature présentée seront comblés ultérieurement.
 AHMH (Wed, 30 May 2018, 20:30)
[No English text] Nous aimerions vous informer d’un changement au sein du conseil exécutif de l'AHMH puisqu’Andrée Prud’homme quitte ses fonctions de vice-présidente administration. C'est donc avec plaisir que nous accueillons désormais Louis Faucher qui prend le relais à ce poste.

Nous profitons de l’occasion pour remercier Andrée pour ses nombreuses années à titre de bénévole tant au sein du CE de l’AHMH que pour le bon déroulement des saisons à titre de coordonnatrice de niveau et gérante d’équipe.
 AHMH (Sat, 12 May 2018, 08:47)
[No English text] Rappel - Avis à tous
L'AHMH accepte présentement les candidatures des personnes intéressées à agir à titre d'entraîneurs pour la saison 2018-2019. Comme par les années passées, il y aura un processus d'entrevues pour le double lettre. Pour le simple lettre, il y aura entrevue seulement si l'AHMH considère que c'est nécessaire.
 
Le formulaire d'application pour entraîneurs doit être dûment rempli (cliquez ici) et être envoyé à vphockeyahmh@gmail.com
 
Note : les entraineurs au double lettre doivent également présenter un plan de saison
Date limite pour soumettre sa candidature : 14 mai 2018
 AHMH (Thu, 10 May 2018, 16:18)
[No English text] Il est maintenant possible de s'inscrire pour la saison 2018-2019!
 
Cliquez ICI pour accéder au lien du système d'inscription de Hockey Canada et inscrire votre ou vos enfant(s).
 
Consultez la rubrique des questions et réponses en cliquant ICI.
 
**Nouveauté : Gratuit pour les jeunes des niveaux Initiation/MAHG 1 2013-2014 (4-5 ans) **

Note : de son côté, la période d'inscription au camp de mise en forme du mois d'août débutera vers le 1er juillet 2018
 AHMH (Tue, 01 May 2018, 12:55)
[No English text] Nous aimerions vous informer de quelques changements au sein du conseil exécutif de l'AHMH.

Lors de l’AGA du 30 avril 2018, Patrick Dessureault a été élu président. Agnès Villeneuve-Boudriau, adjointe exécutive, et Benoit de Beaumont, VP Opérations hockey, se joignent également à l’équipe. 

Par ailleurs, Andrée Prud’homme reprend son poste de VP Administration, après avoir assuré la présidence par intérim pendant un an, et Anne-Marie Dessureault, trésorière, poursuit son mandat.

Nous profitons de l'occasion pour remercier les membres du CE sortants : Julie Charbonneau, Alex Fortin et Olivier Robledo.
 
 AHMH (Tue, 01 May 2018, 12:51)
Click here to see all the headlines
User 
Password 
 >> Create an account
 >> Forgot your password?
Next Events
No event